С 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи пройдёт XIX Всемирный Фестиваль молодежи и студентов. Целью мероприятия является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.
Участниками Фестиваля станут более 20000 человек из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Российскую Федерацию представят 10000 молодых людей из 85 регионов. В числе участников- лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT– специалисты, предприниматели и творческая молодежь.
Получить подробную информацию о фестивале и зарегистрироваться можно на официальном сайте www.russia2017.com/#. Регистрация кандидатов в состав участников Фестиваля проходит до 1 мая 2017 года (включительно). В разделе «Участникам» указаны требования к кандидатам и направления работы Фестиваля. Участие в Фестивале займет неделю. Расходы на проживание и питание участников несет принимающая сторона; трансфер обеспечивает город.
Конкурсный отбор кандидатов в состав делегации от Москвы планируется организовать с 24 по 27 апреля и с 10 по 12 мая 2017 года.