С 17 марта 2017 года в главном здании МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) проводятся занятия курсов повышения квалификации «Внедрение моделей деятельности общеобразовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования, интегрированные с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества».
Курсы повышения квалификации проводятся в очной форме с использованием дистанционных технологий каждую пятницу с 17 марта по 14 апреля 2017 года.
По окончании курсов повышения квалификации слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения установленного образца.